Обзор лучших частных школ Далласа

Для многих родителей рано или поздно встает вопрос — куда отдать своего ребенка: в частную школу или в общеобразовательную. Кто-то предпочитает маленькие классы и повышенное внимание к учащимся в частных школах. Другие следуют семейным традициям и отдают детей в те школы, где учились бабушки, дедушки и сами родители. Для многих в нашем штате — это воспитание религиозных и моральных устоев, но какими бы причинами не руководствовались родители, выбирая частные школы для своих детей, одна из основных — наилучший уровень образования и сильный уровень подготовки к поступлению в ВУЗ.

Частные школы в Северном Техасе занимают лидирующие позиции по уровню образования не только в Техасе, но и в стране. Например, школа St. Mark’s возглавляем список лучших частных школ Далласа — Форт-Уэрта по версии сайта Niche.com. Мало того, что St. Mark’s занимает первое место в нашем регионе, но также эта школа вторая лучшая среди частных школ в Соединенных Штатах.

Одно их первых мест в мегаполисе и 59-е место в национальном рейтинге занимает школа Hockaday. В список 100 лучших частных средних школ страны входят четыре школы Северного Техаса.

В новом учебном году 2021-2022 115 частных школ открывают свои двери для 29.305 школьников в Далласе. Средняя цена образования в частной школе в Далласе — 12.948 долларов, что выше средней цены по Техасу почти на 3 тысячи, которая составляет 9.862.

61% частных школ в Далласе — это религиозные учебные заведения, преимущественно католические и христианские.

St. Mark’s School of Texas

При всем разнообразии частных школ в Далласе, многие из них имеют узконаправленную специализацию. Вот только некоторые из них:

• Возрастной диапазон учащихся — некоторые школы специализируются только на дошкольном образовании, другие работают только со старшеклассниками, а есть и те, в которых программа обучения рассчитана от дошкольного образования до 12-го, выпускного класса.

• Школы-пансионы — некоторые частные школы для мальчиков и девочек предлагают как дневную форму обучения, так и обучение с проживанием на территории школы.

• Языковые школы — некоторые из школ предлагают погружение в определенную языковую и культурную среду, например, французский, китайский или японский. Многие из этих школ предлагают субботние и летние варианты обучения для тех семей, которые хотят, чтобы их дети посещали общеобразовательную или традиционную частную школу в дополнение к культурному и языковому погружению.

• Метод Монтессори — система Монтессори основана на идеях свободного воспитания. Основными принципами системы являются: самостоятельность ребенка, свобода в установленных границах, естественное психологическое, физическое и социальное развитие ребенка.

• Классическое образование обычно характеризуется небольшими размерами классов и классическим образованием, а также предполагается активное участие учеников в спортивных командах.

• Подготовительный курс к колледжу — когда основное внимание уделяется академической подготовке к сложным университетским программам и достижениям в спорте.

• Религиозные — некоторые школы связаны с определенными религиозными конфессиями или открыты при церквах. Религиозное обучение включено, как часть учебной программы.

St. Mark’s School of Texas

Давайте рассмотрим несколько частных школ, входящих в десятку лучших школ Далласа:

1. St. Mark’s School of Texas, 10600 Preston Rd., Dallas 75230.

Основана в 1933 году как дневная школа для мальчиков с 1 по 12 класс. Стоимость обучения от 28 до 31 тысячи долларов в год (включая обеды и депозит за книги). В школе 750 студентов, 90 учителей, из которых 59 с учеными степенями.

St. Mark’s School специализируется на классической подготовке к университету. В школе сильная академическая программа сочетается с реализацией в спорте и в искусстве. Поощряются участие в спортивных командах и достижения в индивидуальных видах спорта. Огромное внимание уделяется воспитанию лидерских качеств.

2. The Episcopal School of Dallas, 4100 Merrell Road at Midway, Dallas 75229.

Основана в 1974 году. Совместное обучение для мальчиков и девочек с 3 лет и до выпускного класса. Стоимость обучения от 24 до 34 тысяч долларов в год. В школе 470 школьников, 60 учителей, из них 31 с учеными степенями.

Академическая программа подготовки к колледжу в этой школе сочетает в себе гибкий индивидуальный подход, который нацелен на развитие конкретного ребенка. Небольшие классы от 12 до 15 учеников в каждом, позволяют педагогам уделять внимание каждому ученику.

The Episcopal School of Dallas

3. The Greenhill School, 4141 Spring Valley Rd, Addison, TX 75001

Основана в 1950 году. Совместное обучение от 3,5 до 18 лет. Стоимость обучения от 28 до 35 тысяч долларов в год. В школе 1.150 учеников, 120 учителей, причем, 70 с учеными степенями.

Известна разносторонним развитием учащихся: сильной академической программой, отличной успеваемостью, художественным образованием, сильными спортивными командами и преподаванием информатики, начиная с начальной школы. На сайте школы сказано, что ученики школы в первую очередь учатся задавать вопросы и высказывать свое мнение.

4. The Hockaday School, 11600 Welch Road, Dallas, 75229.

Основана в 1913 году как школа для девочек от 4 лет до 12-го класса. Стоимость обучения от 29 до 35 тысяч долларов в год, включая стоимость обедов. Сочетается дневная форма обучения и обучение с проживание. В школе 870 учеников, 102 учителя, из которых 56 с учеными степенями.

Специализируется на сочетание сильной академической подготовки с занятиями по искусству. Индивидуальный подход к обучению направлен на выявление и развитие способностей каждой из учениц. Успешная программа по изучению английского языка для иностранных учащихся. Развитие лидерских способностей у девочек в разных областях от капитана спортивной команды до редактора газеты.

5. June Shelton School and Evaluation Center, 17301 Preston Rd, Dallas, TX 75252.

Основана в 1976 году. Школа рассчитана на учащихся от дошкольного возраста до восьмого класса. Стоимость обучения от 29 до 34 тысяч долларов в год + дополнительные сборы в зависимости от выбранных предметов. В школе 230 учеников, 55 учителей, из которых 38 с учеными степенями.

Средний класс состоит из 7 учеников, что позволяет уделять время индивидуальной работе с каждым. При школе есть сильные программы и психологи-педагоги для учащихся с ограниченными возможностями обучения.

Читатель, если вы склоняетесь к тому, чтобы отдать ребенка в частную школу, прежде чем сделать выбор обязательно ознакомьтесь с отзывами родителей и проверьте репутацию школы и учителей.

Если у вы переезжаете в Северный Техас, у Вас есть вопросы по школам, районам для проживания, аренде квартир / домов, покупке недвижимости, позвоните или напишите мне, вашему русскоязычному риелтору в Далласе и в пригородах Ларисе Досталь из агентства Dallas Luxury Realty: (972) 464-8385.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *