Светлана Куценко: «Лариса Досталь — риэлтор, который говорит правду!»

Профессионализм риэлтора Ларисы Досталь был оценен во время Церемонии награждения «Лучших русскоязычных бизнесов Далласа»

Имя риэлтора Ларисы Досталь и агентства недвижимости Dallas Luxury Realty постоянно на слуху в русскоязычной общине Далласа. То они спонсируют Ярмарку искусств, то вручают призы победителям конкурса на лучшую фотографию Рождественской елки, то поддерживают «Детскую Пасху», Международный фестиваль и многие другие мероприятия, то сами получают дипломы из рук мэра Арлингтона доктора Роберта Клака во время церемонии награждения «Лучший русскоговорящий бизнес Северного Техаса».

К Ларисе Досталь люди часто обращаются просто за консультацией. За обновлениями ее постов на страничке Russian Speaking Realtor in Dallas на Фэйсбуке следят многие. Номер телефона Ларисы – (972) 464-8385 – передают из рук в руки.

«Скажите, пожалуйста, Светлана, – задала я вопрос Светлане Куценко, одной из клиенток Ларисы Досталь, – если бы кто-то спросил вас: “Света, почему ты рекомендуешь Ларису Досталь?”, что бы вы ответили этому человеку?»

«Из-за правды!» – недолго раздумывая, ответила Светлана. «А разве профессия риэлтора – это «правда»? –  удивилась я. «Профессия риэлтора подразумевает говорить правду, – объяснила свое мнение Светлана. – Я переехала в Даллас из Нью-Йорка. Из моего нью-йоркского опыта все риэлторы приукрашивали действительность. Нам было тяжело найти хорошего риэлтора, который бы говорил правду. Когда мне люди говорят правду – для меня это все! Так вот, риэлтор Лариса Досталь говорит правду!»

И, действительно, очень важно доверять риэлтору, полагаться на его мнение и знать, что он действует в твоих интересах. Поэтому очень важны рекомендации людей, которые ранее уже работали с этим специалистом.
Так случилось и со Светланой. Еще до встречи с Ларисой Досталь, она слышала хорошие отзывы о ее работе. А когда они познакомились, Светлана Куценко как раз подумывала о покупке второго дома – для инвестиции денег. Лариса подобрала Светлане именно то, что клиентке и было нужно! И если в сентябре Светлана еще раздумывала, покупать ей дом или нет, то в ноябре уже выбирала жильцов для нового дома, который она решила сдавать в аренду. Кстати, арендаторов также нашла и проверила Лариса Досталь.

А вот у Юлии и Игоря Фирзон другая история. Лариса помогла им купить их «Дом мечты».«Мы купили дом именно в том месте, где я долгие годы мечтала жить, –  делится Юлия, – это комьюнити Waterview в городе Роулэтт. Я приметила эту комьюнити еще в 2000 году, когда они только начали строиться, но купить там дом, как тогда нам казалось, было несбыточной мечтой. Вообще мы долго мечтали о своем доме. Были кое-какие жизненные ситуации, мы их решали и продолжали мечтать. В конце декабря прошлого года я решила позвонить Ларисе и просто посоветоваться – сможем ли мы купить дом или нет. Она предложила попробовать получить кредит, порекомендовала финансистов, и уже в конце января 2015 года банк дал нам «добро» на покупку дома! Тогда я и поделилась с Ларисой своей мечтой жить в комьюнити Waterview.
И она помогла нам купить дом именно там! У нас прекрасный дом и огромный задний двор. На крыше террасы есть даже собственные солнечные батареи, которые дают нам электроэнергию. В нашем комьюнити есть гольф поля, парки и бассейны. Здесь необыкновенная красота, чистота и прекрасные соседи».
«Юлия, могли бы вы порекомендовать Ларису Досталь, как профессионала, своим родным, друзьям и знакомым?»

«Лариса – профессионал! – тут же соглашается Юлия. – С самого начала она с большим пониманием отнеслась к нашей ситуации и учла все наши пожелания. Во-первых, создала мне великолепный «портал», где я просматривала все дома, только что выставленные на продажу.

Во-вторых, она во всех своих действиях очень последовательна. На любой вопрос отвечает очень грамотно и все объясняет однозначно, доступно и понятно. По-моему,  это очень хорошее качество, потому что сфера недвижимости для нас совершенно новая и понять все нюансы с первого раза непросто.

Кроме того, мне импонирует то, что Лариса очень спокойная и терпеливая. С такими людьми, как я, непросто иметь дело, – я много сомневаюсь. Лариса же никогда не давила, просто давала дельные советы. И еще, что немаловажно, она очень добрая и совершенно безотказная: несколько раз она приезжала туда, куда мне было удобно, возила меня или забирала у меня документы. Лариса принимала полное участие в нашей покупке, как настоящий член семьи. Я на нее рассчитывала намного больше, чем могла бы рассчитывать на собственного мужа. И в ней я была уверена даже больше, чем в самой себе».

Интересно, что абсолютно все клиенты Ларисы Досталь охотно и с удовольствием рассказывали свои благополучные истории покупки или аренды домов, которые им помогла купить или арендовать «их риэлтор» Лариса Досталь.

Семья Асмик Арутюнян и Вахэ Давтян благодаря Ларисе из Ирвинга переехали в большой и красивый дом в Плэйно.

«Я позвонила Ларисе в декабре прошлого года, – вспоминает Асмик, – и объяснила, что нам нужно арендовать дом в конце января. Лариса посоветовала дату, когда нужно начинать выбирать дома. И она оказалась права – в конце января мы переселились в просторный дом в хорошем районе в Плэйно. В течении месяца Лариса присылала нам варианты, я выбирала, а потом мы ехали и просматривали в день по пять-шесть домов. Лариса приезжала в удобное для нас время и даже по воскресеньям. Нам запомнился ее профессионализм и гибкость в работе с клиентами. Но все же на первом месте для меня стоят человеческие качества – с Ларисой приятно и легко работать, она добродушный и доброжелательный человек. Хотела бы подчеркнуть, что свой дом мы будем покупать только с Ларисой!»

А вот семейная пара Ирины Доминицкой-Куликовой и Николая Королева только что отметили новоселье в своем новом доме в Арлингтоне. На праздник они пригласили и своего риэлтора Ларису Досталь.

«Мы живем вдвоем с мужем, – поделилась Ирина , – но у нас есть взрослые дети, которые будут приезжать в гости, поэтому нам нужен был небольшой дом в аккуратном и безопасном районе. И, вы знаете, мы купили именно то, что хотели! Прошло уже две недели, как мы живем в своем доме, и мы очень счастливы!

Процесс поиска дома был непростой – каждое утро Лариса присылала нам новые варианты домов, если нам что-то нравилось – мы вместе с ней ездили смотреть дома. Кстати, Лариса каждый раз оперативно приезжала к нам в Арлингтон из Фриско для показа домов. Она очень мобильная и очень ответственная. И когда в конце концов дом понравился, Лариса Досталь сделала все, чтобы наш дом купили именно мы, хотя на него было немало и других желающих.

«Ирина, если бы вас попросили охарактеризовать профессиональные качества риэлтора Ларисы Досталь, что бы вы сказали о ней?» «Я бы сказала, что она ответственная, коммуникабельная и очень деликатная. Ей можно довериться. Она знает свое дело. Для меня было важно, что Лариса – русскоязычный риэлтор, она подробно и понятно объяснила мне все нюансы покупки нашего дома. И еще Лариса – очень душевный человек. И мы стали с ней друзьями!»

Текст и рекламный блог подготовлен газетой The Dallas Telegraph.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *