Когда выгоднее всего покупать недвижимость в Техасе

Что влияет на стоимость недвижимости? Как правило, это метраж, планировка, отделка, состояние, земельный участок и месторасположение дома, школы, инфраструктура. Важно учитывать ситуацию на рынке: уровень и соотношение спроса и предложения, а также прогнозы по ним. Но есть ещё один интересный фактор — сезонность. Да, именно время года влияет на соотношения спроса и предложений, а также на цену на наши дома.

Когда же выгоднее всего покупать недвижимость? Давайте рассмотрим плюсы и минусы покупки в течение года.

Покупка дома зимой

У большинства из нас зима ассоциируется с приятными праздничными хлопотами. Мы бегаем по магазинам в выборе новогодних подарков. Украшаем праздничной мишурой наши дома.  Готовимся к корпоративным и семейным вечеринкам. Мало кто думает о покупке дома в это время. И тем не менее зима – самый выгодный сезон для приобретения недвижимости в Далласе и пригородах.

Во-первых, продают те, кому нужно быстро продать, и вы автоматически выигрываете в этой ситуации – есть все шансы быстро договориться, сбросить цену и быстро завершить сделку, подписав договор купли продажи. Люди находятся в прекрасном предпраздничном настроении и легче снижают цену на недвижимость. Строительные компании закрывают не только календарный, то и финансовый год в декабре и предлагают огромные скидки, всевозможные акции и подарки для того, чтобы продать до конца года. Во-вторых, по статистике в декабре и январе стоимость на недвижимость самая низкая в году (см. таблицу №1). Не мало важно, что очень не многие выбирают дома в это время, поэтому практически нет конкуренции. Можно спокойно взвешивать все плюсы и минусы, не опасаясь, что кто-то опередит вас.  Ну и кредит можно получить на много быстрее, так как у специалистов по ипотеке больше времени именно на вас.

Из минусов – это ограниченный выбор домов и квартир на рынке, по сравнению с другими временами года.

Покупка дома весной

Весна – горячее время года на рынке недвижимости в Техасе. Май, июнь и июль – три лучших месяца для продажи недвижимости! Именно в это время свой дом легче всего продать больше чем на 10% от рыночной цены. Согласно новому анализу «АТТОМа» (ведущего хранителя данных о недвижимости по всей стране), 15 лучших дней в году для продажи приходятся на три месяцы в году. Именно поэтому специалисты утверждают, что конец весны и начало лета — это время, когда люди хотят покупать и переезжать.

Весеннее солнышко, время бонусов и возврата налогов, а также приближение окончания школьного года подталкивает покупателей активно искать дома, а продавцов выставлять свою недвижимость на рынок, чтобы переехать летом и обустроится к началу следующего учебного года. Именно в весеннее время самый большой выбор жилья на рынке, но и самая большая конкуренция среди покупателей. Чаще всего на каждый дом несколько семей желающий купить, и покупая весной, вы, как правило, переплачиваете, чтобы выиграть контракт на покупку. Если вы покупаете дом весной, то будьте готовы действовать быстро.

Покупка дома летом

Летом важно выждать правильный момент для покупки дома. Начало лета – это пик продаж на рынке Далласа. Большой спрос на жилье в это время вынуждает покупателей переплачивать. Активность рынка диктует свои условия и если вам нужно переехать до начала школьного года, то приготовитесь принимать решение быстро, делать наилучший оффер на дом с первого раза и предлагать не только наилучшую цену, но и быструю сделку. Если вам нужно и продать, и купить дом, то лучше всего это делать в первые летние месяцы.

Если у вас есть возможность дождаться конца лета, то можно купить недвижимость по выгодной цене и на ваших условиях. Если по какой-либо причине дом простоял (или вернулся на рынок) до августа, то продавцы готовы снижать цену, чтобы продать и переехать до конца лета.

Покупка дома осенью

Хорошее время для приобретения для покупателей, которые настроены на поиск выгодного варианта и сэкономить наличку. Как только заканчивается лето, цены на недвижимость падают вниз. Выбора недвижимости осенью меньше, чем весной и летом – люди, как правило, не настроены переезжать в праздники. Но в то же время меньше и конкуренции с потенциальными покупателями – многие семьи (особенно с детьми школьного возраста), которые не смогли купить весной и летом, откладывают покупку до весны.

Октябрь – один из самых удачных месяцев для покупки недвижимости в Далласе и пригородах. Именно в этом месяце все еще есть выбор домов на рынке и в то же время отсутствует ажиотаж.

В любое время года в покупке дома есть свои плюсы и минусы. Я, ваш риэлтор в Далласе и пригородах, порекомендую выгодную стратегию именно для вашей семьи. В независимости от сезона, самое главное купить дом, в котором ваша будет счастлива. Если вы ищете недвижимость в определенном микрорайоне, то лучше быть открытым к покупке круглый год.

Купить недвижимость в Далласе проще, чем вы думаете. Позвоните или напишите мне, вашему русскоязычному риэлтору в Далласе и в пригородах, Ларисе Досталь агентства Dallas Luxury Realty 972.464.8385.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *