Куда пойти учиться? Обзор школьных округов Северного Техаса

Один из самых привлекательных моментов жизни в мегаполисе Даллас — Форт-Уэрта — огромный выбор районов с очень хорошими общеобразовательными школами. И для многих из нас — это первостепенная причина переезда в Даллас.

Новая система оценки академической успеваемости в штате Одинокой Звезды наглядно показывает — почти половина школьных округов Северного Техаса получила оценки «A» или «B».

Из почти 160 школьных округов и чартерных школ в нашем регионе 39 получили высшую оценку («А»), в том числе Highland Park, Coppell и Sunnyvale в графстве Даллас и Carroll, Grapevine-Colleyville и Hurst-Euless-Bedford в графстве Таррант.

Хорошая новость для жителей Далласа — школьный округ города получил оценку «B» со средним баллом 81 из 100 возможных.

Неожиданно низкие показатели оказались у школьных округов, граничащих с Далласом на юге.

Школьный округ Гранд Прерии — единственный среди этой группы школ, получивший оценку «B» с показателем в 80 баллов из 100 возможных. В то время, как школьные округа городов Москит, Ланкастер, Данканвилл, Седар Хилл получили «C» и Де Сото и Феррис — и вовсе «D».

Все, кроме четырех школьных округов графства Коллин, получили оценку «А». Lovejoy ISD набрал наибольшее количество баллов — 97, что практически уравняло его с тремя другими округами с самыми высокими баллами. Farmersville и Blue Ridge получили «B», а Anna и Community — «C». Обратите внимание на Princeton ISD, получивший оценку «А».

Многие школы графства Таррант в Форт-Уэрте и в Арлингтоне оказались среди тех, кто получил оценку «С».

Прекрасные результаты у школьных округов Argyle и Northwest графства Дентон — их оценили на «А».

Многие из специализированных старших школ (High Schools) и колледжей в Далласе, Сидар Хилле, Гранд Прерии и других районов Северного Техаса получили высокие баллы — от 90 и выше. При этом примерно 75 средних учебных заведений в регионе получили оценку «F».

По всему штату Техас из оцененных 829 школьных округов, 153 получили оценку «A», 356 — оценку «B», 16 — оценку «F».

В Форт-Уэрте 11 школ провалили экзамен и были оценены на «F». Таким образом Форт-Уэрт стал вторым городом в штате по количеству школ, которые показали плохие результаты на экзаменах. Первое место по количеству провалов, 16 школ, занял город Сан-Антонио.

Две школы в Форт-Уэрте неоднократно показывают плохие результаты на экзаменах — Glencrest 6th Grade проваливается три года подряд, а Polytechnic High проваливается второй год подряд.


Среди успешных школ Форт-Уэрта — John T. White Elementary, которая была оценена как «требующая улучшения» с момента открытия в 2011 году. По последним данным, школа получила оценку «B» с общим счетом 85 баллов из 100 возможных.

Как наглядно демонстрирует новая система оценок школьных округов, хорошие школы есть во всех графствах нашего огромного мегаполиса. Выбор, читатель, за вами!

Купить недвижимость в Далласе и его пригородах намного проще, чем вы думаете. Звоните мне, вашему русскоговорящему риэлтору в Далласе Ларисе Досталь из Dallas Luxury Realty: (972) 464-8385.

Материал написан по заказу русскоязычной газеты Техаса The Dallas Telegraph.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *