Как продать дом в Далласе в зимнее время года

Зима традиционно считается мертвым сезоном на рынке недвижимости Далласа. Обусловлено это плохой погодой, коротким световым днем, множеством праздников и подготовкой к ним, школьными каникулами, а так же отпусками и поездками, которые многие приручают к официальным выходным, а ведь кроме Рождества и Нового года, зимой мы так же отмечаем День Мартина Лютера Кинга-младшего, День святого Валентина и День президентов.

И хотя зимой рынок действительно замедляется, последние несколько лет тенденции меняются – все больше и больше покупающий в зимнее время года, и связано это с увеличением продаж домов и квартир в течение всего года. По данным сайта Zillow на 23% меньше домов продается в зимнее время по сравнению с весной. Дома, выставленные на продажу зимой, стоят на рынке всего на 6 дней дольше, чем в другое врем года. В зимние месяца дома стоят на рынке в среднем 92 дня (данные Zillow по зиме 2018-2019 гг.) и в среднем 76 дней в течение года.

Эта статистика говорит о том, что с опытным риелтором (читайте отзывы моих клиентов обо мне, вашем русского язычном риелторе в Далласе и пригородах https://www.facebook.com/russianspeakingrealtordallas/), правильной стратегией, маркетингом и подготовкой дома, вы можете продать дом в любое время года – даже зимой.

Кто покупает зимой?

Зимой покупают те же покупатели, что в любое другое время года. Это распространенное заблуждение, что большинство покупающих жилье имеют детей школьного возраста, и что они покупают дома только во время летних каникул. Согласно опросу Zillow, более половины покупателей не имеют детей до 18 лет, поэтому они не привязаны к школьному расписанию.

Преимущества продажи дома в зимнее время.

1. Мотивированные покупатели – В праздники обычно покупают те, кто действительно заинтересован в покупке дома и переезде в ближайшее время, возможно в связи с переводом по работе, изменением состава семьи или финансовым положением.

2. Минимальная конкуренция – В зимний сезон на рынке недвижимости меньше выбора, и у вас практически нет конкуренции. Возможно, ваш дом будет единственным продающимся в вашем районе.

3. Больше свободного времени – Люди, как правило, больше отдыхают зимой, а длинный выходные, такие как День Мартина Лютера и День Президентов, могут быть популярными днями для покупки дома и переезда. И у вас больше возможностей для показов!

4. Больше внимания со стороны агентов – У агентов по недвижимости меньше работы в мертвый сезон, а это значит, что продавцы получают больше внимания. То же самое касается агентов покупателей – у них больше времени для организации показов и переговоров.

5. Дом выглядит уютнее – Украшенный к Рождеству и Новому году дом с огромной елкой, подарками и сверкающими огоньками всегда выглядит привлекательнее в глазах потенциальных покупателей.

6. Возможность продать за выгодную цену – Праздничное настроение располагает к великодушию и возможности быстро договориться о выгодной цене.

7. Быстрая сделка – Те, кто покупает в праздничный сезон, заинтересованы в быстрой покупке. Возможно покупателям нужно переехать до окончания школьный каникул или выйти на работу с начала года.

8. Время подарков, акций и скидок – Праздники – это время подарков! Большая вероятность что вы продадите и переедете с выгодой для себя.

Проблемы при продаже дома зимой.

1. Возможное занижение цены – Потенциальные покупатели могут решить, что вам нужно продать дом в срочном порядке и предложить более низкую цену, чем стоимость дома.

2. Ограниченное время для показа дома – В темные зимние месяца сложно показать внешний вид дома, особенно ландшафтный дизайн.

3. Получение кредита может занять больше времени – Из-за отпусков и официальных праздников покупателям может потребоваться больше времени для получения кредита на покупку недвижимости в течение этого сезона.

4. Меньше вероятности получения нескольких предложений о покупке – В напряженный весенний и летний сезон продавцы часто получают несколько предложений о покупке их дома, и это дает им возможность продать дом за более высокую цену. В зимний сезон вероятность такой ситуации намного меньше.

5. Недостатки дома более очевидны – Такие недостатки, как темный и холодный дом больше бросаются в глаза в холодное время года.

Секреты продажи дома в праздничной сезон.

1. Придерживайтесь минимализма и изысканности в украшение дома
Украшенный к праздникам дом всегда выглядит уютным и располагает к покупке. Но излишние декорации отвлекут внимания от самого дома. Придерживайтесь минимализма и изысканности: несколько упакованных подарков под небольшой елочкой в углу гостиной и рождественского венка на входной двери будет вполне достаточно.
2. Напеките рождественского печенья
Запах свежей выпечки с корицей и ванилью особенно актуален и приятен в предпраздничные дни. Испеките печенья и угостите ими ваших потенциальных покупателей.

3. Создайте в доме уют
Зима – прекрасное время, чтобы подчеркнуть домашний уют. Включите камин, положите уютные подушечки и пледы теплых оттенков на диванчики.

4. Включите свет
Световой день намного меньше в зимнее время года, поэтому максимально используйте электрический свет. Замените лампы в люстрах, торшерах и настольных лампах на лампы большей мощности и включите дополнительное освещение, чтобы интерьер дома выглядел как можно светлее и уютнее.

5. Включите отопление
Встречайте своих потенциальных покупателей в прогретом доме. Установите температурный режим, который будет поддерживаться в течение всего дня. Проверьте заранее систему обогрева дома, а также исправность камина и дымоход.

Теплого и яркого вам праздничного сезона. С Новым годом и Рождеством дорогие клиенты, читатели, партнеры и друзья!

Я помогу вам правильно выставить цену, подготовить и продать ваш дом даже зимой на самых выгодных условий для вас. Посмотрите отзывы моих клиентов обо мне, русскоговорящем риелторе агентства Dallas Luxury Realty, Ларисе Досталь https://www.facebook.com/russianspeakingrealtordallas/. Бесплатная консультация – звоните 972.464.8385.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *