Как арендовать недвижимость в Далласе, если вы только въехали в страну

Вопреки расхожим мифам, что невозможно снять квартиру и тем более дом, семьям без американских документов, очень многие мои клиенты арендуют жилье в Далласе сразу по приезду в страну.

Если вы только въехали в США и не получили водительские права и другие американские документы, то все, что вам нужно, чтобы арендовать недвижимость – это паспорт с визой любого типа и доказательства вашей платежеспособности (proof of funds).

1. Доказательством того, что вы можете оплачивать аренду (proof of funds) может быть быть выписка из банка/банков любой страны (переведенный на английский язык) о наличии денег на счете. Как правило, у вас должно быть накоплений в два с половиной-три раза больше, чем стоимость аренды в месяц умноженной на количество месяцев аренды. То есть, если вы снимаете квартиру за тысячу долларов в месяц на 6 месяцев, то нужна выписка на 15-18 тысяч долларов.

2. Если у вас не хватает накоплений, предложите заплатить двойной депозит. Двойной депозит страхует арендодателей и вызывает доверие к вам.

3. Если вы переезжаете в Даллас в связи с новым местом работы или быстро нашли работу, то для доказательства платежеспособности вам нужно письмо о приглашении вас на работу с места работы (offer letter). 

4. Еще один вариант – найти поручителя (co-signer). Если это возможно, попросите ваших родных/знакомых/друзей выступить вашим поручителем. Этот человек подпишет договор аренды и будет ответственным за арендную плату на ряду с вами. 

5. Часто решающим толчком для арендодателей сдать вам дом, может быть небольшой рассказ о вас и вашей семье. Сделать это можно в виде письма хозяину дома. Заполняя анкету (application) вы указываете сухие анкетные данные, а в письме можно немного подробно рассказать о том, кто вы, чем занимаетесь и почему переезжаете в страну.

Звоните мне, вашему риэлтору в Далласе, Ларисе ДостальDallas Luxury Realty по вопросам покупки/продажи/аренды 972.464.8385.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *