Нужно ли делать инспекцию дома при покупке?

Для чего нужна инспекция при покупке дома в Далласе?

В первую очередь инспекция нужна для вас – покупателей, чтобы знать в каком состоянии вы покупаете дом и на что обратить внимание после покупки.

Во вторых, инспекция – это профессиональное заключение специалиста, на основании которого легче договориться с продавцами дома о ремонте или о деньгах на ремонт. Например, после одной из последних проверок с инспектором Grigore Cheptene, нам удалось договориться о том, чтобы продавцы выплатили 10 тысяч на ремонт.

Когда проводится инспекция?

Инспекция проводится после заключения контракта между покупателями и продавцами дома (executed contract) в течении 5-10 дней так называемого option period. Именно в течении этого времени, покупатели могут отказаться от покупки дома без потери залога.

Что проверяет инспектор?

Инспектор делает визуальную инспекцию всего дома, обращая особое внимание на:

  • крышу
  • фундамент
  • окна
  • сантехнику
  • бытовую технику
  • кондиционер
  • водонагреватель
  • электропроводку

Стоимость инспекции зависит от размера дома и колеблется от $350 до $600. Оплачивается покупателями.

Любая дополнительная инспекция, такие как инспекция бассейна или инспекция на термитов (очень актуальная в Техасе) будет стоить дополнительно.

 

Инспекция дома размером до 2,500 sq. ft. занимает около трёх часов. Чем больше дом, тем больше времени потребуется на его проверку.

Покупатели могут присутствовать в доме в течении всей инспекции. Своим клиентам я, русскоязычный риэлтор в Далласе, рекомендую подъехать к завершению инспекции, чтобы встреться с инспектором, обойти дом вместе со специалистом и услышать его профессиональные советы и комментарии по необходимым ремонтным работам.

После завершения инспекции, лицензированный инспектор высылает инспекторский отчет, который и является официальным заключением. Стандартный отчет будет предоставлен на 25-30 страницах и будет сопровожден фотографиями и комментариями и рекомендациями инспектора.

В некоторых случаях инспектор рекомендует обратиться к более узким специалистам, таким как сантехник, электрик, инженер и т.д.

Звоните мне, Ларисе Досталь, вашему русскоязычному риэлтору в Далласе, агентства Dallas Luxury Realty, если у вас есть любые вопросы по процессу покупки недвижимости 972.464.8385.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *